Отзывы

Відгуки про трактора Fendt
26.12.2018

Фендт

Надамо слово власникам техніки Fendt, які працюють з цими машинами декілька років та можуть дати цілком об’єктивну оцінку якостям трактора.

 


 

отзывы о технике фендт от АгроспейсКоманда механізаторів та інженерів підприємства «Дружба» (Дніпропетровська область) в один голос заявляє, що не проміняє Fendt на жоден інший трактор. У господарстві давно працюють 900-ті трактори Fendt, а у минулому році придбали в компанії «Агроспейс» нову модель – Fendt 1038 Vario. Жодних поломок, жодних нарікань та претензій, лише позитивні відгуки - це надійна, потужна та економічна техніка. На 936-му Fendt  навіть досі стоїть рідний акумулятор. А за показником комфортабельності Fendt залишає далеко позаду багатьох конкурентів. «Це як пересісти із «Запорожця» на BMW», - усміхаються у господарстві.

 

 

 


Головний інженер агропідприємства ТОВ Лощанске, Миколай Михайлович (Донецька область), підтримує колег:
 

отзывы о технике фендт «Трактор Fendt у нас з 2007 року (модель  930 Vario). Він справжня робоча конячка – відпрацював вже понад 19000 мотогодин. Вважаю, що це дуже надійний трактор – двигун ми відремонтували тільки після 12000 мотогодин (і то тільки тому, що прийшов час – двигун працював без проблем), і це був найбільший ремонт Fendt за усі 11 років експлуатації!  Ще замінили водяний насос. Це взагалі нонсенс, щоб з таким «пробігом» у трактора не було жодних поломок. У коробку Vario досі не заглядали. Є у господарстві й новіший Fendt 933 Vario, на ньому відпрацювали вже 3000 мотогодин, ніяких проблем. Тим, хто ще вагається щодо вибору трактора, скажу так – плануємо замінити «старичка» Fendt на новий трактор того ж бренду, інші варіанти навіть не розглядаємо!»
 

 

 

 

отзыв о технике фендт


Його колега, агроном підприємства, Олексій Анатолійович додає: «Ми ж спілкуємося з сусідніми господарствами. І ви знаєте, за одним показником витрати дизпалива трактори Fendt давно і повністю себе окупили. Наприклад, на культивації 900-й Fendt споживає всього 4,5-5 л дизпалива на 1 га. З дискатором – навіть 3,5 л. Деякі не вірять, але ми ведемо точний облік витрат пального і це реальні цифри».


 

 

 


отзыв о технике фендт

 

Агрофірма «Віктор» (Дніпропетровська обл.) у 2017 році придбала у компанії «Агроспейс» трактор Fendt 936 Vario, а згодом, після року випробувань на різноманітних роботах, поповнила парк техніки… ще одним Fendt – трактором останнього покоління, моделі 1050 Vario. Так, тим самим, що визнано найбільш потужним та економічним у світі! «Обрав для себе техніку Fendt після того, як побував у Німеччині на заводі цього бренду та переконався, що найкращих машин – за технічними характеристиками, якістю, економічністю – для сільгоспвиробника на ринку поки не існує», - розповідає директор агрофірми Машир Віктор Григорович

 

 

 

 

 


отзывы о технике фендтОлександр Дорошенко, керівник ФГ «Алігатор» (Дніпропетровська обл.), після декількох років експлуатації тракторів Fendt 900-ї серії придбав два Fendt 1038 Vario. «Fendt – це бренд, відомий в усьому світі. Я цілком задоволений роботою цієї техніки. А трактора моделі 1038 виявилися навіть більш економічними, ніж ми очікували. Вони прекрасно працюють на низьких обертах двигуна – близько 1100 об./хв., завдяки чому досягається значна економія пального. Наприклад, при роботі Fendt 1038 Vario з дисковим лущильником Softer витрата палива склала в середньому 3,8 л на га (глибина обробки 9-10 см). А комфорт для оператора при роботі на цьому тракторі – взагалі окрема тема. Наші механізатори працюють у чистоті та при комфортній температурі, прекрасний огляд з кабіни, амортизація ходу… А ще дякуємо компанії «Агроспейс» не тільки за якісну техніку, але й за високопрофесійний та оперативний сервіс, запчастини поставляють завжди вчасно, сервісні роботи техніки проходять дуже швидко».
 

 

 

 


«ВОК» (Дніпропетровська обл.) , власник Сергій Вікторович: «Вирощуємо зернові, кукурудзу, соняшник. В нашому господарстві працює трактор Fendt 933, якому вже 10 років. Загальне напрацювання на сьогодні – близько 13500 мотогодин. Використовуємо цей трактор для роботи з посівним комплексом, глибокорозпушувачем, дисковою бороною. Дуже задоволені роботою Fendt – він економічний, надійний, комфортабельний, ефективно виконує усі задачі. Звісно, періодично ремонтуємо трактор, адже він не новий, проте критичних поломок за 2 роки не було. Що цікаво, ми планували купувати інший трактор, але знайомі порадили звернути увагу на Fendt. В результаті обрали його і зовсім не шкодуємо! З ним ми дійсно заощаджуємо, а ще у кабіні цього трактора ти відчуваєш себе не трактористом, а оператором – настільки все комфортабельно та ергономічно».

 


Нибулон,Агроспейс, вручение ключей от тракторов Фендт Компанія «НІБУЛОН» – провідний інвестор, сільгосптоваровиробник та експортер вітчизняної агропродукції. Підприємство має один з найсучасніших парків сільськогосподарської техніки в України, до складу якого входять і понад 50 тракторів Fendt різних моделей.

За словами начальника інженерно-сервісної служби компанії Романа Кузьміна, уперше з технікою Fendt «НІБУЛОН» познайомився наприкінці 90-х років – тоді була закуплена велика партія тракторів Fendt  824 Favorit. Пізніше, уже в 2015 році, парк техніки «НІБУЛОНа» поповнився тракторами 900-ї серії, а в 2018 році на ланах підприємства запрацювали потужні красені-«тисячники».

Ця техніка цілком себе виправдовує, зазначають у компанії, та продемонструвала високу ефективність на важких польових роботах – оранці, дискуванні, культивації. Механізатори та інженери чудово знають техніку Fendt, особливості її експлуатації та обслуговування. Тому, коли постало питання про оновлення парку тракторів – вибір зупинили саме на німецькому бренді. Тим більше, що є позитивний досвід співпраці з AGCO та компанією «Агроспейс» із сервісного обслуговування та постачання запчастин.

 

 


. Символические ключи от траткора Fendt 1050 владельцу вручил директор компании «Агроспейс»  Илья Смаглецкий.

«Когда возникла потребность в более мощном, энергонасыщенном тракторе, мы присматривались к разным маркам и моделям. Изучив все предложения, поняли, что по уровню технологичности и уникальности опций, у трактора Fendt 1000-й серии нет аналогов» (С.Голобородько, ООО «Золочевская аграрная компания»).

 

 

 

 

 

 

 

 


«Наши трудяги: 936-а модель и 1038-а. Нам их двоих теперь полностью хватает для того, чтобы работать в поле не так, как выходит, а так, как мы себе запланировали… Так быстро, как этой весной, мы еще никогда не сеяли – фактически, справились в 2 раза быстрее!» (сельхозпроизводитель А.Шиленко, Харьковская обл.).

 


Александр Турчин, главный инженер ООО «Дружба», Днепропетровская обл.:

 

Агроспейс, Фендт 1038, Турчинов Александр

 Обрабатываем 4200 га, выращиваем в основном пшеницу, ячмень, подсолнечник. Трактор FENDT 1038 Vario у нас наработал уже 500 моточасов: на культивации, вспашке, дисковании. Критичных поломок за это время не было. По экономичности, пожалуй, его можно сравнить с тракторами FENDT 900й серии, которые работают у нас в хозяйстве довольно давно. В целом работой FENDT 1038 Vario доволен, но более точную оценку смогу дать года через два. К сервисной службе «Агроспейс» никаких претензий, работаем с этой компанией практически со дня ее основания. Выезжают оперативно, работу выполняют качественно, нужные запчасти поставляют быстро.

 

 


Александр Дорошенко, директор ФХ «Аллигатор», Днепропетровская обл.:

 

Агроспейс, отзыв о тракторе 1050 Дорошенко Александр

При выборе трактора для меня самое главное - соотношение цены и качества, надежность, а также сервисная поддержка. Мы выбрали трактор FENDT, т.к. в мире он считается одним из лучших. У нас в хозяйстве на 2000 га работает два трактора FENDT: 933 Vario (мощность 330 л.с.), а в прошлом году приобрели более мощный FENDT 1038 Vario (396 л.с.) в комплектации PowerPlus. Наработка у нового трактора пока небольшая – до 250 моточасов. Он мне очень нравится в работе и, могу сказать, показал себя даже более экономичным, чем 900-й FENDT! В прошлом сезоне агрегатировали его с дисковым лущильником и глубокорыхлителем (обрабатывали почву на глубину до 45 см). И если тот трактор, который мы использовали на этих работах ранее, потреблял около 17 л топлива на 1 га, то 1000й FENDT –всего 13 л/га! Cогласитесь, ощутимая экономия. Особенно для такой мощной машины.

 

 

 

Польві випробування комбайну Fendt 6335C
Дніпропетровська область
28.11.2018

 

Ми звикли до того що люди вірять стереотипам на стільки, що коли бачать на власні очі витрату палива 6 л. на Га та витрати 0,25% впадають в легкий ступор. Агроном з більш як 30 річним стажем 4 раза кидав замірну тарілку, і всі 4 раза вона давала приголомшливий результат. Ми бачили як людина "не вірить своїм очам" в прямому сенсі.

Відгук про техніку Fendt
директор
28.11.2018


Агрофірма "Віктор" придбала Fendt 936 в 2017 році і після року випробувань був придбаний ще один трактор Fendt 1050.

Отзывы о технике Fendt 936, 1038
27.11.2018

 

Мы приехали в гости к людям которые находятся в Fendt больше времени чем дома. Их мнение однозначно положительное. Топливо не дешевеет, уже 30грн. литр ДТ и тут Федюнчик опять как находка с его экономичностью. 100Га в день могут операторы и на других траторах, но какими они будут к концу смены и как долго этот марафон может продлится.

Отзывы о трактореFendt 930
Донецкая область
09.11.2018

Відгук про Fendt 930 2007 року вводу в експлуатацію. 12 000 мотогодин без ремонту. На 20.09.2018р. Наработка склала 19 000 мотогодин. В Vario коробку ще не заглядали. Далі будемо висвітлювати відгуки про техніку Fendt. За єксплуатацію поміняли насос, и все)

Відгуки про роботу комбайна Fendt 6335 C
26.12.2018

Відгуки про роботу комбайна Fendt 6335 C:


Катерина Луценко, директор ПП «Агрофірма «Злагода», Запорізька область:

 

Коли ми придбали комбайн Fendt 6335 C близько 10 років тому, у нас в господарстві уже був Massey Ferguson, а також білоруські зернозбиральні машини, так що було з чим порівнювати. Можу відзначити, що за економічністю (витрати палива) та технологічністю Fendt для нас став на одному щаблі з Massey Ferguson. Дуже сподобалося, що після виявлення певної проблеми – з масляним радіатором – представники заводу оперативно вирішили усі питання, замінивши проблемний вузол – причому не тільки у нашому комбайні, а у господарів цієї техніки по всій Україні. Комбайн дуже гарний, продуктивний, ми цілком задоволені його роботою. А ще він легкий в управлінні, налаштуваннях, обслуговуванні. Звісно, ефективність техніки дуже залежить від кваліфікації та досвіду механізатора. Велике значення для нас має рівень сервісу – а за цим показником компанії «Агроспейс» немає рівних. У нас на підприємстві працюють комбайнFendt та трактор Fendt, який ми придбали в «Агроспейс». Сервісна служба надійна, дуже швидко реагує на звернення, що ми дуже цінуємо, особливо під час проведення польових робіт, коли кожна хвилина на вагу золота.

 

 

 


Владислав Наконечний, директор ФОП Наконечний В.П., Дніпропетровська область

 

Комбайн Фендт

Комбайн Fendt працює в нашому господарстві вже 10 років, ми збираємо цією машиною усі культури – зернові, горох, ріпак (для збирання ріпаку з одного боку комбайна ставимо спеціальні ножі). Що можу сказати про роботу цього комбайна: обмолочування – ідеальне, втрат врожаю – мінімум, чистота зерна – чудова! Задоволений машиною на всі 100%. Ще можу відзначити простоту комбайна Fendt у ремонті – це для нас важливий фактор при виборі техніки.

 

 

Отзывы о дисковом лущильнике Softer
26.12.2018

Агроспейс предалагает дисковые лущильники дисковые лущильники Softer от чешской компании «Farmet» с трактором Фендт

 

Дисковые лущильники Softer работают в украинских хозяйствах относительно недавно, но уже успели заслужить доверие аграриев из разных регионов и положительные отзывы. Слово владельцам этой техники.

 


Виталий Кабаченко, заместитель директора ООО «Лиана», Запорожская область:

- Выращиваем пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу на площади более 1000 га. На 50% площадей применяем традиционную технологию, и еще на 50% - минимальную (купили соответствующий посевной комплекс). В прошлом году приобрели в «Агроспейсе» дисковый лущильник Softer 6 PS - выбрали его, опираясь на оптимальное соотношение цены и качества. Он дешевле аналогичных агрегатов, представленных на рынке, но ничуть им не уступает! Успели обработать им более 500 га. Агрегатируем эту технику с трактором мощностью 230 л.с. Нам очень нравится работа Softer – оценю ее на «5» по 5-балльной шкале. Работали на скорости 10 км/ч, обрабатывали почву на глубину 8 и 10 см – чудесно измельчает стерню, буквально в «кашу». Softer  прекрасно себя показал в работе и на сухой, и на сырой почве. В целом мы им очень довольны!

 


Александр Дорошенко, директор ООО «Аллигатор», Днепропетровская область:

- Обрабатываем 2000 га, выращиваем по минимальной технологии подсолнечник, кукурузу, ячмень, пшеницу. В хозяйстве c 2017 года работает дисковый лущильник Softer 8 PS. Проводим им измельчение стерни и дискуем, а предпосевную обработку проводим культиватором. Softer 8 PS просто отлично работает – а до него мы работали разными агрегатами, так что есть с чем сравнить. Измельчает стерню, выдерживает глубину обработки на «5» из «5» баллов (проводим обработку на глубину 8 см). Агрегатируется с трактором FENDT 933 Vario (мощностью 330 л.с.). Эффективнее всего работает на скорости 12-14 км/ч, хотя по нашему опыту, скорость работы можно увеличивать до 16-17 км/ч (при необходимости). Единственное замечание, на Softer пришлось менять подшипники на каточках. Впрочем, сервисная служба «Агроспейс» поменяла подшипники очень быстро (по гарантии), и больше этот вопрос не возникал. Компания всегда оперативно и качественно решает все проблемы. Если нам нужно, ребята могут приехать и в 5 утра, мы это очень ценим!

 


Сергей Салатенко, агроном ФЛП «Виктория», Николаевская область:

- Наше предприятие занимается растениеводством на площади 7500 га, выращиваем пшеницу, ячмень озимый, подсолнечник, горох. Softer 8 PS приобрели совсем недавно – осенью 2017 года, поэтому успели обработать им только 400 га. Провели предпосевную обработку под озимые культуры, первые впечатления о работе лущильника положительные. Отмечу, что перед тем, как приобрести  Softer 8 PS, мы сравнивали его с дискатором известного европейского бренда, который стоит намного дороже. И вы знаете - Softer справился не хуже! Если оценивать этот агрегат по 5-балльной шкале, поставлю ему твердую «4+». Хорошо измельчает стерню и качественно готовит посевное ложе для озимых, довольно точно выдерживает глубину обработки. Агрегатировали его с трактором 400 л.с., работали на скорости до 14 км/ч. К сервисному обслуживанию в «Агроспейс» никаких претензий нет -  реагируют оперативно, работают качественно.

Отзывы украинских аграриев о работе предпосевного полунавесного комбинатора Kompaktomat.
26.12.2018

 

Kompaktomat чешского производителя Farmet

 

Отзывы украинских аграриев о работе предпосевного полунавесного комбинатора Kompaktomat.

 

Предприятие «Агровектор», Николаевская обл., директор Кравец Николай Павлович:

- Наше предприятие обрабатывает 1500 га, на данный момент переходим с классической обработки почвы на минимальную, и в этом нам помогает Kompaktomat (ширина захвата 8 м), который мы приобрели у компании «Агроспейс» в 2017 году. Производим этим агрегатом выравнивание почвы и предпосевную культивацию. Он довольно производительный - за рабочую смену способен обработать 70-80 га. Еще отмечу высокую скорость работы – по нашему опыту, он эффективно выполняет свои задачи на скорости до 15 км/ч. Наш компактомат может агрегатироваться с трактором мощностью от 220 л.с., а мы используем мощный FENDT 936 Vario, для такого трактора это вообще не проблема. В общем, как агрегат для предпосевной обработки Kompaktomat справляется со своими задачами хорошо.


ФХ «Труд», Херсонская обл., директор Петренко Андрей Валерьевич:

- Обрабатываем 1000 га, сеем горох и овощные культуры, по классической технологии обработки почвы. В хозяйстве работает два агрегата компактомат: уже около 7 лет 6-метровый, а в 2016 году приобрели еще и 10-метровый. Полностью доволен этой техникой, она прекрасно разрыхливает и выравнивает почву перед посевом культур и полностью выдерживает заданную глубину обработки.


Племзавод «Михайловка», Сумская обл., директор Зеленский Николай Алексеевич:

- Занимаемся разведением КРС и свиней, выращиваем зерновые. У нас работает более 10 лет Kompaktomat Farmet шириной захвата 6 м, мы им вполне довольны. После прохода агрегата почва полностью готова к посеву. Планируем приобрести еще один Kompaktomat шириной захвата 10 м.

 
Отзывы о работе с компанией Агроспейс
26.12.2018

ВНЕСЕЗОННОЕ ОБСУЖИВАНИЕ ТЕХНИКИ:

 

Фендт 936

 

«У нас большие площади в обработке – около 8000 га. Даже небольшой простой техники может обойтись очень дорого. В прошлом году ремонтировали трактор Fendt 936 Vario в межсезонье, постоянно обслуживаем технику в течение сезона – полностью удовлетворены качеством сервисного обслуживания в компании «Агроспейс» и запчастей. Сервис здесь – на высшем уровне!», - рассказал Владимир Атаманенко, инженер по эксплуатации и ремонту техники ООО «Агро-Инвест» (Днепропетровская обл.)

 

 

 

 

 


Сервис Агроспейс с главным нжеренером ТОВ

 

 

«У нас в хозяйстве работают три трактора Fendt 900-й серии и один трактор Fendt 1038 Vario. Пока с простоями техники в сезон не сталкивались, поэтому не можем оценить последствия. А вообще сервисом в «Агроспейс» довольны, вовремя проходим плановые ТО, ставим технику на зимнее хранение», - сообщил Александр Турчин, главный инженер ООО «Дружба» (Днепропетровская обл.)

 

 

 

 

 


Сергей Воронков

 

«С компанией «Агроспейс» работаем более 3 лет, на сервисном обслуживании здесь наши комбайны MasseyFerguson 7247 и Challenger 647, трактор Fendt 936 Vario. Стараемся все плановые ремонты делать в межсезонье, поскольку не понаслышке знаем о стоимости простоя техники,  и запчасти заказываем тоже заранее, зимой. Ведь цены на запчасти привязаны к доллару, а курс весной будет выше», - добавляет главный инженер АФ «Мир» Сергей Воронко.

 

 

 

 

 

 

Отзывы клиентов о работе с компанией «Агроспейс»
26.12.2018

Сервис Агроспейс

 

Отзывы клиентов о работе с компанией «Агроспейс».


Анатолий Юрьевич Петличный, специалист по снабжению ООО «Кобеляцкий комбикормовый завод» (Полтавская обл.):

- Работаем с «Агроспейс» уже 5 лет. Покупаем у них запчасти, ремонтируем технику. Довольны сотрудничеством, все на высшем уровне, квалифицированные специалисты – трудятся на «5» по пятибалльной шкале. С удовольствием будем сотрудничать в дальнейшем.


Андрей Еремеевич Хвесик, владелец ЧП «Агропрогресс» (Харьковская обл.):

- Наше хозяйство приобрело у «Агроспейс» целый парк техники: 3 трактора Fendt, 2 телескопических погрузчика Massey Ferguson, 1 комбайн Challenger. Успешно работаем по сервису и запчастям с этой компанией с 2015 года, очень хорошие впечатления о сотрудничестве.


Джамиль Мамедов, заместитель директора АС «Злагода» (Запорожская обл.):

- Сотрудничаем с «Агроспейс» недавно, с 2016 года. Приобрели у них трактор Fendt 936 Vario, покупаем оригинальные запчасти, заключили договор на сервисное обслуживание. Очень довольны квалификацией специалистов «Агроспейс» - и менеджеров, и механиков. Здесь всегда помогают  и идут навстречу.


Александр Андреевич Турчин, главный инженер ООО «Дружба» (Днепропетровская обл.):

- Благодаря «Агроспейс» парк техники нашего предприятия пополнился двумя тракторами Fendt 936 Vario. С этой компанией сотрудничаем уже три года по сервису и запчастям.  Можем отметить отличный уровень работы сервисной поддержки, высокую скорость реагирования, отзывчивость ребят из «Агроспейс» и действительно индивидуальный подход – не на словах, а на деле.