FENDT вновь стал самым сильным брендом в Германии - Agrospace
FENDT вновь стал самым сильным брендом в Германии

FENDT признан самым сильным брендом сельскохозяйственной техники в Германии. Таким образом, он вернул себе первое место в рейтинге аграрных предприятий DLG Image Barometer 2017 (источник: пресс-релизы DLG 12/2017), сообщает пресс-служба компании.

 

 

Для определения наиболее сильных брендов в аграрной сфере DLG – влиятельное Немецкое сельскохозяйственное общество – опросило более 700 фермеров в августе-сентябре 2017 года. Каждый бренд оценивался по 4 разным показателям:

 

- узнаваемость бренда (признание потребителями);

 

- лояльность к бренду (использование продукции бренда в настоящем и намерение пользоваться ею в будущем);

 

- технические характеристики (эксплуатационные свойства), которые отражают удовлетворенность потребителей качеством бренда;

 

- имидж бренда (репутация, инновационные разработки и информационное обеспечение).

 

По каждому из показателей бренд мог получить максимум 25 баллов.

 

 

 

 

«Мы рады, что фермеры снова оценили нас очень высоко и продолжают поддерживать. В этом году мы уделили много внимания развитию бизнеса, выпуская новые продукты под брендом FENDT и расширяя рынки сбыта. Для нас очень важно признание потребителей, поэтому мы будем продолжать поддерживать высочайшие стандарты качества для всей линейки техники FENDT», - подчеркнул Питер-Йозеф Паффен, председатель Правления AGCO/FENDT.

 

 

 

 

 

 

Немецкие фермеры рассказывают, по каким причинам выбирают FENDT.

 


Андреас Шмидт, управляющий директор Agrar GmbH Kraatz в Гранзее, Германия:

 

«Наша компания обрабатывает 1440 га и занимается молочным скотоводством. В хозяйстве работает много тракторов FENDT разной мощности: пять 820 Vario, один 415 Vario и 936 Vario. Выбрали этот бренд, так как он воплощает в себе технологичность, надежность и экономичность. В дополнение к роторному комбайну FENDT, купленному три года назад, приобрели новый многофункциональный комбайн FENDT C-серии для уборки рапса. Наш оператор Мартин Шретер уже много лет работает на ферме и управляет различными типами комбайнов. «Новый FENDT 6335 C выглядит прочно, очень удобно и комфортно», - резюмировал он».

 


Хеннинг Хагеманн, фермер из Гросс-Салиц, Германия:

«Весной 2016 года на моем поле прошел тест-драйв FENDT 1000 Vario (а у меня 1150 га земли). Вождение и испытание техники в работе окончательно убедили меня, что это высококлассный трактор. Я был впечатлен тем, насколько 1000 Vario смог продемонстрировать свою мощность в поле даже при низких оборотах двигателя. И особенно тем, как тихо было в кабине. Новый FENDT VarioDrive обеспечивает низкую частоту вращения двигателя с высоким крутящим моментом для экономии топлива на тракторах. Еще порадовала удобная система регулировки давления в шинах VarioGrip».

 


Хайнер Мюллер, фермер из Рейнланд-Пфальц, Германии:

«У нас на предприятии работает несколько тракторов FENDT. В севообороте – картофель для производства чипсов, сахарная свекла, рапс, озимая пшеница и кукуруза. Время – наш лимитирующий фактор. Из четырех тракторов FENDT 718, 720 и 824 оснащены VarioGuide, а два из них также оснащены SectionControl. Благодаря использованию технологий точного земледелия, заложенных производителями FENDT, я экономлю 6-7% на СЗР, удобрениях и семенах, а также трачу меньше времени на выполнение работ. Мы также используем автоматическую систему рулевого управления VarioGuide с точностью RTK, например, для точной посадки картофеля. Это значительно сокращает рабочую нагрузку оператора трактора».