Внесезонное обслуживание техники – это выгодно! - Agrospace
Внесезонное обсуживание техники

Как часто мы любим важные дела откладывать на потом! В ситуации с ремонтом и обслуживанием сельхозтехники такой подход не просто легкомысленный – он может потянуть за собой цепочку серьезных проблем в горячий сезон. Почему так важно проводить внесезонную диагностику и ремонт техники? Рассказывают специалисты компании «Агроспейс». 


Агроспейс сервис, послепродажное обслуживание тракторов, комбайнов Агроспейс сервис

 

Все аграрии прекрасно знают, что такое поломки в поле посреди посевной или уборочной, и как дорого обходится срыв оптимальных сроков сельхозработ. Так, по оценкам экспертов, один день простоя комбайна обходится предприятию минимум в 5000-7000 грн. А длительный простой техники в «горячий» сезон приводит к потерям 30-50% урожая!

 

Сергей Воронков 

«Когда серьезная поломка происходит внезапно, в период уборочной – затягиваются сроки уборки урожая, ухудшается качество зерна. В результате мы теряем гораздо больше, чем если бы отремонтировали технику заранее, перед началом сезона», - рассказал главный инженер ПОСП АФ «Мир» (Херсонская обл.) Сергей Воронко.

Кроме того, в период межсезонья есть достаточно времени для поставки запчастей. «Зимой мы не спеша заказываем  у дилера нужные запчасти - не срочную доставку, а в обычном режиме, что позволяет нам получить запчасти вовремя и по приемлемой цене.» - делится опытом Сергей Воронко.

 

 

 

Действительно, сельхозтехнику гораздо выгоднее ремонтировать в период межсезонья, когда основные работы в поле уже завершены.


Ведь профилактическое обслуживание – это наилучший способ сохранить сельхозмашины в идеальном состоянии во время зимнего хранения.


А сервисные специалисты компании, которая обслуживает Вашу технику, в этот период располагают достаточным временем для качественной, полноценной диагностики и квалифицированного ремонта (вместо «латания дыр на скаку», как это часто требуют сельхозпроизводители, когда сроки «горят»).


Оператор трактора или комбайна, качественно отремонтированного в период межсезонья и правильно поставленного на зимнее хранение, может полностью сосредоточиться на выполнении своих основных задач – севе или уборке, практически не думая о техническом состоянии машины.


Ну, а максимальная эффективность машин в период сева и уборки – это минимальные потери урожая и прибыли!


Компания «Агроспейс», официальный дистрибьютор AGCO в Украине, предлагает своим клиентам уникальный продукт - комплексное внесезонное обслуживание техники. Помимо стандартного техобслуживания проводится проверка всех функций машины и ее оборудования. После проведения дефектовки (напомним, что с 1 ноября она у нас – бесплатная!) клиенту будет предложен список дополнительных ремонтных работ, которые позволят минимизировать ухудшение эксплуатационных свойств техники на протяжении зимы. При ремонте используются только оригинальные запчасти и расходные материалы AGCO, идеально адаптированные для данной техники. Квалифицированные сервисные специалисты «Агроспейс» осуществляют все виды работ, в том числе капитальный ремонт двигателя, а также постановку техники на зимнее хранение.


Что очень важно – на все работы и запчасти предоставляется гарантия 12 месяцев. Все это в комплексе позволяет обеспечить клиентам стабильную и максимально продуктивную работу техники на протяжении всего сезона!


Фендт 936

 

 

 

«У нас большие площади в обработке – около 8000 га. Даже небольшой простой техники может обойтись очень дорого. В прошлом году ремонтировали трактор Fendt 936 Vario в межсезонье, постоянно обслуживаем технику в течение сезона – полностью удовлетворены качеством сервисного обслуживания в компании «Агроспейс» и запчастей. Сервис здесь – на высшем уровне!», - рассказал Владимир Атаманенко, инженер по эксплуатации и ремонту техники ООО «Агро-Инвест» (Днепропетровская обл.)

 

 

Сервис Агроспейс с главным нжеренером ТОВ

 

 

«У нас в хозяйстве работают три трактора Fendt 900-й серии и один трактор Fendt 1038 Vario. Пока с простоями техники в сезон не сталкивались, поэтому не можем оценить последствия. А вообще сервисом в «Агроспейс» довольны, вовремя проходим плановые ТО, ставим технику на зимнее хранение», - сообщил Александр Турчин, главный инженер ООО «Дружба» (Днепропетровская обл.)

 

 

 

 

Сергей Воронков

 

«С компанией «Агроспейс» работаем более 3 лет, на сервисном обслуживании здесь наши комбайны Massey Ferguson 7247 и Challenger 647, трактор Fendt 936 Vario. Стараемся все плановые ремонты делать в межсезонье, поскольку не понаслышке знаем о стоимости простоя техники,  и запчасти заказываем тоже заранее, зимой. Ведь цены на запчасти привязаны к доллару, а курс весной будет выше», - добавляет главный инженер АФ «Мир» Сергей Воронко.

 

 

 

 

 

Сервисную команду «Агроспейс» можно вызвать по телефону: +38 (056) 372 51 24