Трактора VALTRA могут стать лидерами в своем сегменте на рынке Украины - Агроспейс - Agrospace
Трактора VALTRA могут стать лидерами в своем сегменте на рынке Украины - Агроспейс

Ура, дождались! На украинский рынок вернулся незаслуженно забытый тракторный бренд – техника от финского производителя VALTRA, входящего в состав корпорации AGCO. Триумфальному возвращению VALTRA в Украину предшествовало европейское и мировое признание – бренд завоевал престижные звания «Трактор года-2018» и «Машина года-2018» (в номинации «Трактор высшего класса»), а также получил приз за лучший дизайн на выставке Agritechnica-2017 в Ганновере.

 

В середине марта первые единицы тракторов VALTRA прибыли в дилерский центр «Агроспейс» и были презентованы украинским аграриям. О перспективах развития финского бренда в Украине рассказывает Василий Суховеев, руководитель по продажам техники компании «Агроспейс».

 

интервью с Суховеевым Василием, директором продаж техники Агроспейс

 Василий Андреевич, главный вопрос – почему именно бренд VALTRA? Насколько, по-вашему, он будет востребован украинскими сельхозпроизводителями?

 

Все очень просто. Потому что VALTRA - это лучший трактор 2018 года в трех номинациях, а мы всегда ставим себе цель предлагать нашим аграриям лучшее, что есть в мировом машиностроении. И помогает в этом наш главный партнер - корпорация AGCO, мировой лидер сельхозмашиностроения.

 

Что касается востребованности, я думаю, что бренд VALTRA уже востребован и будет одним из самых покупаемых в Украине. Техника VALTRA в линейке «Агроспейс» в основном закрывает сегмент тракторов 100-200 л.с. (в категории более мощных тракторов мы предлагаем FENDT), а на сегодняшний день это наиболее динамично развивающийся сегмент украинского рынка.

 

 

 

Какие модели тракторов VALTRA «Агроспейс» уже завез на свою площадку, и какие планирует поставлять на украинский рынок в ближайшем будущем?

 

 На сегодняшний день мы представляем две модели VALTRA Т-серии: Т-194 (мощностью 195 л.с.) и Т-234 Active (235 л.с.). Не исключено, что следующими моделями могут стать и другие силовые модели Т-серии, а затем и А-серия, которые будут доступны украинским аграриям уже в этом году.

Для нас очень важна обратная связь от наших партнеров и клиентов, потому мы хотим протестировать модели тракторов VALTRA в полях с нашими клиентами, услышать их рекомендации и получить обратную связь и, соответственно, исходя из этого, будем принимать решение о моделях и комплектациях для дальнейших поставок.

 

 

 

 Для какой категории агрохозяйств подойдут трактора VALTRA?

 

На сегодняшний день не только крупные предприятия и агрохолдинги пополняют парк техники качественными импортными тракторами. Все больше и больше хозяйств с небольшим земельным банком переходят на современные машины, которые отличаются своей надежностью, производительностью и экономичностью. Исходя из этого, мы предполагаем, что покупателями тракторов VALTRA станут небольшие и средние фермерские хозяйства, которые обрабатывают от 500 до 1500 га.

 

В сегменте овощеводства, садоводства и виноградарства используются преимущественно трактора мощностью до 100 л.с., и высококачественные модели VALTRA А-серии, которые мы планируем завозить в этом году, уверен, будут также пользоваться высоким спросом.

 

Все трактора VALTRA оснащены надежными двигателями AGCO Power, которые производятся в Финляндии и гарантируют долгую бесперебойную работу трактора.

 

 Сервисные специалисты «Агроспейс» ездили на обучение в Финляндию. Что видели, чему научились?

 

 Да, в конце прошлого года наша сервисная команда прошла недельное обучение на заводе-производителе VALTRA в Финляндии. Ребята смогли своими глазами увидеть всю цепочку производства тракторов, применяемые технологии, присутствовали на испытаниях техники – и поверьте, эти трактора перед выходом с конвейера проходят настолько жесткие тесты, в таких экстремальных условиях, что ежедневная работа на украинских полях для VALTRA – это просто «отдых»! Наши механики лично убедились, что VALTRA – это сверхнадежные машины, долговечные, легкие в управлении и простые в ремонте. Конструкция тракторов VALTRA такова, что много свободного места под кабиной обеспечивает легкий доступ к узлам и агрегатам, хороший обзор. Кабина тракторов эргономичная, все необходимое находится под рукой. В Финляндии эта техника работает повсеместно – на полях, в лесах, на дорогах, в коммунальных предприятиях.

 

Наши механики также смогли пообщаться с представителями дилеров AGCO из Молдовы, Казахстана, Беларуси, имеющими многолетний опыт продаж и обслуживания тракторов VALTRA. Они подтвердили исключительную надежность этой техники – если поломки и случаются, то они незначительные и устраняются очень оперативно благодаря своевременным поставкам оригинальных запчастей

 

Рекомендуемый заводом-производителем межсервисный интервал для тракторов VALTRA – 600 моточасов, что говорит о высочайшем качестве этой техники. Впрочем, компания «Агроспейс» все же рекомендует проводить плановые ТО этих тракторов чаще, раз в 300 моточасов, что связано, в первую очередь, с невысоким качеством топлива в Украине.

 

 

 

В какой ценовой категории предлагаются трактора VALTRA? Какие условия финансирования, можно ли приобрести данную технику в кредит или лизинг?

 

Цена зависит от комплектации и условий поставки, с каждым клиентом обсуждается индивидуально. Скажем так – в данном классе тракторов VALTRA находится в среднем ценовом сегменте. По соотношению цена-качество это одно из лучших предложений на рынке.

 

Кроме того, мы предлагаем множество удобных финансовых схем для покупателей техники VALTRA – это и кредит, и лизинг. «Агроспейс» сотрудничает со всеми украинскими банками, а также может предложить ряд партнерских программ, разработанных совместно с корпорацией AGCO и ведущими отечественными банками, а также лизинговыми компаниями.

 

Так, трактора VALTRA можно приобрести как через наши банки-партнеры «Райффазен Банк Аваль», «ОТР Лизинг», «ПроКредит Банк» и «Укрэксимбанк», так и через нашу лизинговую компанию, которая в 3-дневный срок примет решение о финансировании.

 

VALTRA славится на весь мир тем, что трактор может поставляться как в базовой комплектации, так и конструироваться индивидуально под клиента, с любым набором опций. Расскажите, пожалуйста, подробнее – какие опции в дополнение к базовой комплектации могут выбрать наши аграрии?

 

  Отмечу, что есть заводской (базовый) список опций от финского производителя, а есть отдельная студия-ателье VALTRA, которая может установить абсолютно любое дополнительное оборудование исключительно для нужд клиента и придать эксклюзивный внешний вид трактору. Такого на мировом рынке техники не предлагает больше никто.

 

Из базовых опций, которые могут быть наиболее востребованными, выделю навигационные системы, передний подрессоренный мост, пневмоподвеску передней оси, пневмоподвеску кабины, подлокотник управления Smart Touch (за который, кстати, VALTRA получила приз на выставке в Ганновере)… Есть даже такие «продвинутые» опции, как предпусковой дизельный обогреватель с дистанционным управлением с помощью мобильного телефона! В общем, опций великое множество, и наши менеджеры с удовольствием расскажут о каждой из них.

 

Приглашаем всех желающих посетить выставочную площадку «Агроспейс», пока трактора VALTRA не отправились к своим новым владельцам!

презентация тракторов Valtra в Агропейс презентация тракторов Валтра т-234 в Агроспейс 14 марта 2018

презентация тракторов Валтра, агроспейс презентация тракторов Валтра, Агроспейс