Техника Fendt от Агроспейс – лучший выбор агрария - Agrospace
Техника Fendt от Агроспейс – лучший выбор агрария


генеральный директор При выборе техники для сельхозпроизводства хороший хозяин учитывает множество факторов: надежность, экономичность, производительность, стоимость, уровень сервиса. Найти технику, соответствующую всем этим требованиям, непросто. Компания «Агроспейс», официальный дистрибьютор корпорации AGCO в Украине, предлагает аграриям машины, качество которых не вызывает никаких сомнений – немецкую технику Fendt. И не просто предлагает, а показывает в работе всем желающим. Об этом – наш разговор с генеральным директором «Агроспейс» Ильей Смаглецким. 

 


 


- Илья Иванович, на нашем рынке представлено много именитых и зарекомендовавших себя брендов техники. Почему именно Fendt?

- Fendt – это бренд номер один в Европе, ежегодно получающий массу всевозможных наград и медалей. За последние 20 лет он 17 раз становился лидером рейтинга, который составляет авторитетное Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG - Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft). Секрет успеха прост. Большая часть сотрудников компании Fendt тесно связана с сельским хозяйством. Этим объясняется глубокое понимание компанией аграриев и их потребностей.

Производитель Fendt применяет технологии, позволяющие достичь владельцу трактора максимальной производительности и экономичности. Прежде всего, эти машины были изначально разработаны для немецких фермеров, которые зачастую сами являются и владельцами и операторами на своих предприятиях. Немецкий сельхозпроизводитель очень рационален, щепетилен и требователен к технике, вплоть до мелочей, и нацелен на получение максимальной выгоды с каждого евро, вложенного в приобретение данной техники. В этом смысле разницы между немецкими и украинскими производителями нет. И техника Fendt удовлетворяет самым высоким требованиям агрария. Инновационные решения, применяемые в этой технике, позволяют ей оставаться практичной, надежной и простой в обслуживании. 


- Летом „Агроспейс” начал серию демо-туров Fendt по украинским регионам. Расскажите, пожалуйста, какую технику могут увидеть аграрии во время демо-показов?

- Мы разделяем народную мудрость – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Можно бесконечно долго перечислять достоинства Fendt, но ничто не сравнится с демонстрацией техники в поле. 
В этом году «Агроспейс» показывает аграриям трактора и комбайны Fendt – как хорошо известные модели, так и новые для украинского рынка. 

Так, трактор Fendt 936 Vario знаком отечественным аграриям более 15 лет. На сегодня он остается непревзойденным по соотношению цена-технологичность-качество. В данном сегменте тракторов конкурентов у него просто нет. То, что другие производители предлагают в качестве опций, в тракторе Fendt идет в базовой комплектации:
- бесступенчатая коробка передач Vario;
- передний независимый мост;
- рабочий вес трактора 15 т и его развесовка между осями 50/50;
- раздельная гидравлическая система;
- пневмоподвеска кабины;
- компрессор;
- размер шин: 650/65R34 спереди и 710/75R42 сзади
- и многое другое.

Преимущество тракторов Fendt - бесступенчатая коробка передач Vario. Она в тандеме с мощным 6-цилиндровым двигателем Deutz (360 л.с.) обеспечивает стабильную работу трактора, что позволяет избежать перегрузок и значительно экономит топливо.
Почему Vario? Потому что только бесступенчатая трансмиссия обеспечивает непрерывный поток мощности, который так важен при работе с тяжелыми орудиями. Кстати, в прошлом году с конвейера завода Fendt сошла 250 000-я коробка передач Fendt Vario.

В основном наши трактора Fendt комплектуются шинами Michelin AxioBib с технологией Ultraflex (каркас с усиленными боковинами), которые позволяют работать на более низком давлении, чем на стандартных шинах. А это меньшая пробуксовка, ниже эффект уплотнения почвы, больше производительность, увеличенный срок службы шины и т.д. Конечно, это все положительно сказывается на экономике предприятия, и это подтвердит любой аграрий.
Вообще тема шин и балластировки в тракторах очень важная и интересная, хотя немногие хозяева задумываются об этом как об экономической составляющей бизнеса, а зря. Но и в этом вопросе Fendt предлагает своим клиентам уникальное решение - Fendt Grip Assistant (FGA). Система FGA, одним нажатием, позволяет автоматически подбирать правильное давление в шинах, массу балласта и/или скорость движения. Агроспейс уже получил заказы на поставку техники именно с этой опцией.


Трактора Fendt компанией «Агроспейс» предлагаются в двух различных комплектациях - PowerPlus и ProfiPlus. В комплектации ProfiPlus, например, можно активировать такие опции, как посекционное управление прицепным оборудованием, программирование операций на разворотных полосах, что сводит практически до нуля ошибки оператора  при управлении трактором и облегчает его работу.
Хочу отдельно упомянуть систему навигации тракторов. Fendt работает с компанией Trimble – мировым лидером по системам навигации во многих сферах – авиа, судоходстве, строительстве и сельскохозяйственной. Это современный и очень эффективный способ уменьшить затраты производства. Мы не завозим трактора (мощностью 300 л.с. и более) без системы навигации – они практически не востребованы. 

 

- А менее мощные трактора вы клиентам предлагаете, ведь это перспективный сегмент рынка?

- Да, в демо-турах участвует трактор Fendt 720 Vario - лидер продаж на европейском рынке. Для бренда Fendt этот 200-сильный трактор - основная «рабочая лошадка». Fendt 720 Vario отлично справляется с самыми различными задачами – от легких транспортных операций до тяжелых работ в поле. К сожалению, отечественные образцы в этом сегменте очень устарели как морально, так и технически. Поэтому украинский потребитель нацелен на приобретение более качественной и современной импортной техники.
Мы уверены, что техника Fendt, завоевавшая Европу, сможет стать лидером и на рынке Украины благодаря своей простоте, надежности, производительности.


 

- Какие новинки «Агроспейс» показывает на демо-турах?

- В этом году мы выводим на рынок Украины тракторы Fendt 1000-й серии. В рамках демо-туров показываем самый мощный в классической компоновке трактор Fendt 1050 Vario - я могу смело назвать его родоначальником нового класса тракторов. Эта ниша никем не занята и, думаю, в ближайшие 5-10 лет он останется уникальным в своем роде. У трактора абсолютно новый двигатель MAN мощностью 517 л.с. – низкооборотистый и экономичный. Бесступенчатая трансмиссия Vario Drive еще более автоматизирована, еще больше ограничивает человеческий фактор при управлении трактором. Отмечу очень продуманную компоновку нового трактора. При всей своей огромной мощности он очень мобильный, маневренный и универсальный. В Украину пока ввезено несколько единиц Fendt 1050 Vario, большая часть из которых уже продана в предприятия, в том числе и нами.


Еще одна новинка, демонстрируемая в рамках демо-туров «Fendt-2017» – клавишный комбайн Fendt 6335 C серии, мощностью 360 л.с., с легендарной жаткой PowerFlow (с ленточным транспортером), шириной захвата 7 м. Отмечу экономичный и надежный двигатель, отличную компоновку системы обмолота и очистки с широким диапазоном настроек и большой спектр применения – от уборки мелкосемянных культур до кукурузы и подсолнечника. Данная модель отлично зарекомендовала себя в Европе и, уверены, будет по достоинству оценена украинскими сельхозпроизводителями. В ходе демо-туров комбайн Fendt показал высокое качество уборки при низком расходе топлива, простоту и удобство в работе.


- В этом году «Агроспейс» исполнилось 5 лет. Для покупателей техники Fendt предлагаются интересные условия и акции?

- Безусловно. Все покупатели тракторов Fendt участвуют в розыгрыше путевки в Баварию с посещением завода-производителя. Покупателям комбайна Fendt серии 6335 С повезло еще больше – они получают путевку в Венецию, где смогут чудесно отдохнуть и посетить предприятие по производству комбайнов. Подробные условия акций можно посмотреть на сайте Агроспейс.
Для сельхозпроизводителей, которые заинтересованы в покупке техники Fendt, но не располагают достаточными финансовыми ресурсами, мы предлагаем выгодные условия кредитования и лизинговые программы. Решение о финансировании принимается в очень сжатые сроки.
Конечно, любая, даже самая надежная техника, требует оперативного, высококачественного обслуживания. Компания «Агроспейс» уделяет огромное внимание сервисной поддержке своих клиентов. Быстрый и качественный сервис позволяют обеспечивать 17 отлично оснащенных мобильных бригад и сеть стационарных сервисных центров и складов оригинальных запчастей в Центральной и Юго-Восточной Украине.
В заключение отмечу: масштабный демо-тур «Fendt-2017» завершается, но мы понимаем, насколько важно для агрария увидеть машины в работе. Поэтому компания «Агроспейс» всегда готова продемонстрировать технику по заявке клиента на его полях, где он сможет лично испытать любую технику Fеndt с учетом своих условий и особенностей. 


Тел.: +38(056) 372-51-24
www.agrospace.com.ua


Интервью предоставлено для издания "AgroOne"