Первый трактор Fendt 1038 успешно работает на полях Днепропетровской области - Agrospace
Первый трактор Fendt 1038 успешно работает на полях Днепропетровской области

Летом компания «Агроспейс» торжественно вручила руководству предприятия «Дружба» ключи от первого 1000го трактора Fendt в Днепропетровской области.

трактор Fendt 1038 Агроспейс

Агрохозяйство знакомо с преимуществами немецкого бренда не понаслышке – здесь работают уже 3 трактора Fendt  900й серии. Когда встал вопрос пополнения парка техники более мощной машиной, здесь даже не сомневались – только Fendt!

 

Прошло около 3 месяцев с момента приобретения новинки, и главный инженер предприятия «Дружбы» Александр Турчин рассказал, как себя показал Fendt 1038 Vario в эксплуатации.

«Новый трактор отработал уже больше 500 моточасов. Пока агрегатируется с плугом, культиватором или дисковой бороной. В общем, трудится по полной программе! По всем параметрам он унаследовал преимущества 900-й серии Fendt, только соответственно в нем скорость больше, и тяга лучше. Это большое преимущество, т.к. мы обрабатываем тяжелые почвы, и 1000-й Fendt лучше справляется на почвообработке. Что касается экономии топлива – это одно из преимуществ, впрочем, чтобы этот показатель был еще ниже, нам нужно заменить имеющееся почвообрабатывающее оборудование более новым. И, конечно, давление на почву при использовании такого трактора, несмотря на его высокую мощность – меньше, это очень важно для получения высоких урожаев в перспективе», - поделился Александр Андреевич.

 

 

 

 

Руководитель отдела продаж техники «Агроспейс» Василий Суховеев, в свою очередь, подчеркнул:

«Наши прогнозы относительно популярности нового трактора Fendt на украинском рынке начинают сбываться. Что вполне закономерно. Ведь 1000-й Fendt – это воплощение мощности, экономичности и надежности. Только у бренда Fendt тракторы подобной мощности (380-500 л.с.) представлены в классической компоновке. Мощный и в то же время низкооборотный двигатель MAN, бесступенчатая автоматическая трансмиссия Fendt VarioDrive, полный независимый привод, независимый гидропневматический необслуживаемый передний мост, амортизированная кабина, продуманная система балластировки и управления давлением в шинах, новейшая концепция навигации – вот неполный перечень преимуществ нового Fendt».

 

За более подробной информацией обращайтесь:

Тел. +38 (067) 524-71-55