Kompaktomat от Farmet: семь выгод в одном агрегате - Agrospace
Kompaktomat от Farmet: семь выгод в одном агрегате

Одна из важнейших операций в растениеводстве – обработка почвы. От того, насколько качественно будет подготовлено посевное ложе, зависит будущий урожай. Компания «Агроспейс» предлагает Вам обратить внимание на почвообрабатывающий агрегат от известного чешского производителя Farmet – Kompaktomat. Благодаря объединению семи операций в одной единице техники Kompaktomat станет весьма выгодным приобретением, а отменное качество обработки почвы позволит получать прекрасные урожаи.

 

Предпосевной полунавесной комбинатор Kompaktomat чешского производителя Farmet работает на полях Украины уже 22 года. Это довольно солидный срок, чтобы отечественные аграрии успели оценить все его преимущества.

 

Kompaktomat всего за один проход производит полную предпосевную обработку почвы, выравнивает и оптимально уплотняет поверхность. Агрегат отличается высокой производительностью (по опыту украинских сельхозпроизводителей – до 80 га за рабочую смену) и может работать на довольно большой скорости (до 14 км/ч).

 

Kompaktomat дает возможность подготовить посевное ложе на глубину до 10 см. Ширина захвата зависит от потребности предприятия и варьируется от 3 до 15,7 м.

 

Kompaktomat чешского производителя Farmet

 

Конструкция предпосевного комбинатора позволяет выполнять семь операций за один проход:

1.      Размягчить уплотненную почву. Рыхление следов трактора.

2.      Предварительное грубое планирование поверхности.

3.      Измельчить крупные комья земли.

4.      Подрезать и разрыхлить почву.

5.      Выровнять разрыхленную почву.

6.      Измельчить оставшиеся мелкие комья.

7.      И, наконец, - окончательно качественно выровнять поверхность.

 

Идеальное посевное ложе для любых культур (в том числе мелкосемянных) готово!

 

 

 

«Рабочие органы Kompaktomat имеют подпружиненную конструкцию и при наезде на препятствие перемещаются только вверх. Таким образом обеспечивается отличный горизонт подрезания. Благодаря тому, что лапа может перемещаться только вверх, для семян обеспечивается ровный уплотненный горизонт, к которому подтягивается влага, а сверху находится вспушенная земля для доступа тепла и воздуха. В итоге получаем дружные равномерные всходы и хороший урожай.

Еще одно преимущество нашего агрегата – он абсолютно точно соблюдает глубину обработки, по этому показателю мы одни из лучших на рынке», - рассказал координатор компании «Farmet» в Украине и Молдове Олег Приходько.

 

 

 

 

            

НЕПРАВИЛЬНО                                                              ПРАВИЛЬНО
При неравномерной обработке  поля                Равномерная обработка поля  -
будут неправильные и неравномерные           равномерные всходы растений
всходы растений

 

Kompaktomat может использоваться как в классической, так и в минимальной технологии обработки почвы. Увеличенное расстояние между стойками позволяет хорошо проходить пожнивным остаткам. Рабочие органы агрегата имеют автоматическую защиту, что обеспечивает его беспроблемную работу.

 

Известно, что качество и срок службы почвообрабатывающего агрегата напрямую зависят от металла, из которого он произведен. Предпосевной комбинатор Kompaktomat  изготовлен по инновационной запатентованной технологии eXtra STEEL line: легкая, эластичная и в то же время сверхпрочная сталь обеспечивает эффективную работу агрегата в любых условиях (в том числе на переуплотненных почвах) и долгий срок его службы.

 

Большой плюс Kompaktomat удобство, простота и невысокая стоимость обслуживания (имеет минимум точек смазки и минимум регулировок).

 

Kompaktomat чешского производителя Farmet и трактор Фендт 720, Агроспейс

 

По желанию клиента компактомат можно оснастить трехточечной навеской, позволяющей использовать зерновую или пропашную сеялку либо навесить дополнительный ряд катков.

 

Kompaktomat  - это действительно универсальный агрегат, позволяющий экономить время и финансы сельхозпроизводителей. В зависимости от ширины захвата (от 2,58 м до 15,7 м) 

он может агрегатироваться с тракторами мощностью от 75 до 430 л.с., что дает возможность использовать эту технику как в небольших хозяйствах, так и в крупных агропредприятиях.

 

Отзывы украинских аграриев о работе предпосевного полунавесного комбинатора Kompaktomat.

 

Предприятие «Агровектор», Николаевская обл., директор Кравец Николай Павлович:

- Наше предприятие обрабатывает 1500 га, на данный момент переходим с классической обработки почвы на минимальную, и в этом нам помогает Kompaktomat (ширина захвата 8 м), который мы приобрели у компании «Агроспейс» в 2017 году. Производим этим агрегатом выравнивание почвы и предпосевную культивацию. Он довольно производительный - за рабочую смену способен обработать 70-80 га. Еще отмечу высокую скорость работы – по нашему опыту, он эффективно выполняет свои задачи на скорости до 15 км/ч. Наш компактомат может агрегатироваться с трактором мощностью от 220 л.с., а мы используем мощный FENDT 936 Vario, для такого трактора это вообще не проблема. В общем, как агрегат для предпосевной обработки Kompaktomat справляется со своими задачами хорошо.


ФХ «Труд», Херсонская обл., директор Петренко Андрей Валерьевич:

- Обрабатываем 1000 га, сеем горох и овощные культуры, по классической технологии обработки почвы. В хозяйстве работает два агрегата компактомат: уже около 7 лет 6-метровый, а в 2016 году приобрели еще и 10-метровый. Полностью доволен этой техникой, она прекрасно разрыхливает и выравнивает почву перед посевом культур и полностью выдерживает заданную глубину обработки.


Племзавод «Михайловка», Сумская обл., директор Зеленский Николай Алексеевич:

- Занимаемся разведением КРС и свиней, выращиваем зерновые. У нас работает более 10 лет Kompaktomat Farmet шириной захвата 6 м, мы им вполне довольны. После прохода агрегата почва полностью готова к посеву. Планируем приобрести еще один Kompaktomat шириной захвата 10 м.


 

Более детальную информацию вы можете получить у региональных менеджеров  или в разделе Каталог Farmet