Fendt 200 Vario – преимущества технологий мощных тракторов в компактной модели - Agrospace
Fendt 200 Vario – преимущества технологий мощных тракторов в компактной модели

В Европе и Украине активно развивается овощеводство, садоводство и виноградарство. Эти отрасли требуют применения компактных и в то же время эффективных тракторов. Один из мировых лидеров по производству сельхозтехники корпорация AGCO разработала в этом сегменте новые модели под брендом Fendt - Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с.

 

трактора Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с. Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с.

 

В этих компактных тракторах реализованы многие преимущества и инновации, которые ранее были доступны только владельцам более мощных машин Fendt.

 

Главные характеристики Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario – экономичность и экологичность.

 

Новые трактора оснащены системами ведения по колее (клиенты могут выбрать один из двух вариантов – ориентировка по посевным рядам с помощью ультразвуковых датчиков или посредством GPS). Подобные системы значительно повышают эффективность и производительность труда оператора трактора, позволяют оптимально загрузить машину и избежать ненужных проходов по участку. Эксклюзивный партнер Fendt по поставке систем ведения - компания Reichhardt GmbH.

трактора Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с. трактора Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с.

 

Тракторы укомплектованы 3-цилиндровым двигателем AGCO Power с рабочим объемом 3,3 л (соответствует требованиям норм токсичности отработанных газов Евро 3В).

 

Новые компактные трактора Fendt  оснащены системой рулевого управления VarioActive (знакомой владельцам мощных тракторов этого бренда). VarioActive значительно облегчает работу тракториста за счет более быстрой реакции рулевого управления при разворотах на узких участках или при работе с фронтальным погрузчиком.

трактора Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с. трактора Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario мощностью от 70 л.с.

Одно из новшеств - передний вал отбора мощности 540 E, который достигает 540 об/мин. даже на сниженных оборотах двигателя, благодаря чему снижается расход топлива.

 

В Fendt 200 Vario воплощена новая концепция гидравлического оборудования. Так, регулируемый в соответствии с уровнем нагрузки насос (Load-Sensing), обеспечивает значительную производительность системы - в пределах 104 л/мин. Это дает возможность интенсивно использовать фронтальный погрузчик на низких оборотах двигателя. Также была усовершенствована фронтальная навесная система.

 

Для эксплуатации зимой в тракторах предусмотрена система обогрева пола.

 

Как сообщает компания, новые Fendt 200 Vario и 200 V/F/P Vario поступят на рынок Европы уже в ноябре этого года.