Демонстрация комбайна Massey Ferguson ACTIVA S 7347 MCS - Agrospace
Демонстрация комбайна Massey Ferguson ACTIVA S 7347 MCS

С целью оценки функциональных возможностей и качества уборки ранних зерновых культур в полевых условиях Института зерновых культур НААН Украины с 4 по 8 июля 2016 г. была проведена демонстрация зерноуборочного клавишного комбайна Massey Ferguson ACTIVA S 7347 MCS.
Комбайн продемонстрировал свои возможности на уборке ячменя озимого и ярового с влажность. зерна 13,5–14,0%, а также на уборке гороха. Всего было собрано зерновых с площади 80 га. Средняя расчетная производительность комбайна за смену составляла 35 га.
Комбайны серии Massey Ferguson Activa созданы с учетом 40-летнего опыта в производстве сельскохозяйственных машин и с использованием современных инновационных технологий для обеспечения рентабельного и гибкого процесса уборки урожая. Представлена обновленная линейка комбайнов MF ACTIVA S способна предложить фермерам реальную альтернативу, ведь ее характеристики гарантируют превосходную производительность и практичность. Оператору предоставлен новый, более высокий уровень комфорта в этом классе комбайнов, при этом управление остается по-прежнему простым и понятным.

 

После выгрузки обмолоченного зерна из бункера комбайна Massey Ferguson в автомобиль, Анатолий Васильевич Черенков (Директор Института зернових культур НААН Украини) отметил высокое качество очистки и сепарации: "... данное семенное зерно можно напрямую отправлять на завод по переработке, минуя промежуточную его очистку на току...", что позволяет дополнительно снизить затраты и время.

 

При средней скорости движения комбайна при уборке 5-6 км/час, потери зерна в соломе не обнаружены.